mahtalcar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Наконец-то узнал где пройдет "Юбилей Москвы"

Наконец-то узнал где пройдет "Юбилей Москвы"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Где искать фестиваль в первые дни осени

На площади Революции с первых дней сентября ждут любителей театра и тех, кто интересуется актерским мастерством. Там откроется театральная школа. Для учеников всех возрастов ежедневно будут проводить открытые уроки и читать лекции о тонкостях актерской игры и истории московских театров.

В школе научат искусству вокала и раскроют секреты сценической речи. Все желающие смогут принять участие в импровизированных спектаклях. Любители театра узнают об истории костюмов и декораций самых знаменитых московских постановок. Гостям расскажут о великих режиссерах — от Константина Станиславского до Юрия Любимова.

На сцене этой площадки каждый день (с 17:00 до 19:00 по будням и с 16:00 до 19:00 в выходные дни) будут идти театральные постановки и музыкальные спектакли о Москве.

Сцену установят и в Камергерском переулке, на площадке, посвященной опере и балету. Зрителей ждут выступления современных оркестров и лучших артистов классической оперы, программа всеми любимых песен о Москве и балетное шоу — классический балет с элементами джаз-модерна.

Площадку фестиваля на Тверской площади посвятят преемственности поколений и традициям. Здесь будут установлены «генеалогические древа». Часть из них расскажет о семьях владельцев известных московских особняков — Морозовых и Рябушинских. Часть деревьев будут пустыми. На них гости фестиваля смогут разместить фотографии и рассказать о своих семьях. Также в рамках акции «Мое семейное дерево» пройдут открытые занятия по генеалогии.

Кроме того, на этой площадке пройдут мастер-классы архитектурных мастерских, где все желающие смогут создать макеты зданий и актуальные арт-объекты, изучить историю и современные тенденции архитектуры, а также освоить искусство архитектурного скетча.

Покорить «Москва-Сити», сняться в кино и заглянуть в салон космического корабля: как столица отметит День города

На Арбате с первого дня осени появится фестивальная площадка, посвященная создателям самолетов и покорителям космоса, которые жили и работали в Москве. На улице установят яркие тантамарески «Крылья самолета», рядом с которыми можно будет фотографироваться и делать селфи. Для любознательных гостей праздника начнет работать клуб авиаконструкторов. На занятиях все желающие узнают о самых востребованных пассажирских и грузовых самолетах, а также об истребителях, которые конструируют в Москве. Кроме того, гостям самим предложат собрать летающие модели самолетов Ан-2, Як-3 и Су-27.

Мачты с парусами, сигнальные морские флаги, швартовочные канаты и навигационные приборы появятся на Новом Арбате, где с 1 по 10 сентября будет проходить будет пройти квест «Большое морское приключение». Игроки почувствуют себя настоящими путешественниками. Они научатся ориентироваться по международным морским сигнальным флагам и вымпелам, передавать радиограммы, читать карты и прокладывать курс судна, а также окажутся в интерактивном лагере полярников и смогут сфотографироваться на «Северном полюсе». Всех успешно прошедших квест ждут призы и подарки. Поучаствовать в приключении сможет каждый ежедневно с 12:00 до 20:00; старт от дома 13.

С площадок на Новом Арбате (возле дома 13) и в Столешникове переулке (возле домов 6 и 8) каждый день будут стартовать бесплатные познавательные прогулки-экскурсии по Москве. Начало прогулок — в 19:00 по будним дням и в 14:00 и 17:00 в выходные. Предварительная регистрация не требуется.

Покорить «Москва-Сити», сняться в кино и заглянуть в салон космического корабля: как столица отметит День города

0

2

Но было сказано сорок площадок!Арбат Тверская и Площадь Революции-это всего три площадки. Остальные 37 куда подевались?

0

3

Я давно не катался по МЦК так что мне будет резон первого сентября поехать на оба Арбата через Площадь Гагарина и Кутузовскую. По одному Арбату--от "Смоленской" до "Арбатской" по другому-наоборот. Если сильно соскучился по МЦК(а я по нему с 20-ого июня не катался) можно будет специально доехать назад до "Международной" там через "Шелепиху" до "Хорошево" и от "Полежаевской" по фиолетовой ветке до "Пушкинской". Затем посмотреть что на Тверской и закончить поход Площадью Революции. Домой я от "Охотного Ряда" вернусь. По красной линии. Но вот второго-то куда ехать?Неужели на этом весь фестиваль и закончится?

0

4

Фотовыставки под открытым небом и лица столицы

2–30 сентября

На Гоголевском, Никитском и Чистопрудном бульварах, улице Арбат разместятся фотовыставки под открытым небом.

Здесь пешеходы увидят портреты почетных граждан и лауреатов премии Москвы. Среди них представители разных сфер деятельности литературы и журналистики, медицины и образования, физической культуры и спорта, туризма и обеспечения безопасности, которые c каждым годом делают город лучше.

0

5

Значит будет резон до Никитских Ворот идти от Арбата пешком. А может даже по Филевке от Кутузовской до Арбатской доехать. Поесть в буфете через "Смоленскую" сделать круг и дальше по Никитскому и Тверскому к Тверской. А от "Кропоткинской" и по Гоголевскому-на следующий день.

0

6

Хотя можно от "Юго-Западной" до "Кропоткинской" затем по Гоголевскому круг через Арбаты затем по Никитскому и завершить все Тверской. И все это 1-ого сентября.

0

7

А не.Я же не посмотрел что это второе сентября. Так что может есть резон так и пройтись но не первого а второго. А не посмотрел я потому что ночью голова не работает. Ей сон нужен. Так что пойду-ка я спать.

0

Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Наконец-то узнал где пройдет "Юбилей Москвы"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC