mahtalcar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Александр Матюшин рассказывает о полковнике Чернецове

Александр Матюшин рассказывает о полковнике Чернецове

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вот такой был тогда в Дебальцево разговорчик.
«Есаул Чернецов?»

«Да, а ты кто?»

«Я – член военно-революционного комитета, прошу на меня не тыкать».

«Солдат?»

«Да».

«Руки по швам! Смирно, когда говоришь с есаулом!»

Член военно-революционного комитета вытянул руки по швам и испуганно смотрел на есаула. Два его спутника – понурые серые фигуры – потянулись назад, подальше от есаула…

«Ты задержал мой поезд?»

«Я…»

«Чтобы через четверть часа поезд пошел дальше!»

«Слушаюсь!»

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: лев каждан <leo80-06@mail.ru>
Кому: mmedovarov <mmedovarov@yandex.ru>
Дата: Четверг, 25 июня 2015, 16:21 +03:00

http://www.novorosinform.org/comments/id/471

Оказывается Донецко-Криворожская Республика возникла не сразу после Брестского Мира когда Ленин сдал Киев немцам и австрийцам а Донецк продолжил держаться. В начале там было провозглашено отдельное большевистское государство но после начала восстания Каледина на Дону отряд казаков-калединцев под командованием полковника Чернецова отправился в Донецкий Округ Войска Донского.Чернецов занял Луганск и по той самой железной дороге Луганск-Родаково-Дебальцево-Углегорск-Волынцево-Енакиево-Щебенка-Монахово-Каменоломня-Криничная-Макеевка-Пассажирская за которую шло столько боев в нынешней войне направился на Донецк. В Дебальцево Военно-Революционный Комитет остановил поезд с казаками Чернецова но полковник поговорил с ними так что его пропустили.Вьехав в Макеевку Чернецов арестовал руководство ДКР. Восстановить ее удалось только когда он погиб в бою с красными. Но это было уже в материковой России.

--
Лев Каждан

0

2

-- В принципе Донецк по Брестскому Миру тоже был отдан немцам и австрийцам границы РСФСР и УССР-это ведь повторение брестских границ. Но там сначала отказались сдаваться местные большевики(товарищ Артем и Ко) а потом явились с Дона казаки-калединцы во главе с полковником Чернецовым.

0

Вы здесь » mahtalcar » История и текущие события » Александр Матюшин рассказывает о полковнике Чернецове

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC